Апостолы Петр и Павел

Следующий экспонат

Номер: 1

Код: 10

Фигуры изображены в рост в трех четвертном повороте к центру: Петр - вправо, Павел - влево. Правая рука Петра перед грудью в жесте моления, в левой свернутый свиток, верхняя часть которого несколько приоткрыта, и ключ на красном шнурке. Петр облачен в синий хитон с красным клавом на правом плече и коричневато-оранжевый гиматий наброшенный на левое плечо, края которого имеют светло-голубой цвет. Павел обеими руками держит Евангелие. Облачен в синий хитон и коричневато-оранжевый гиматий, закрывающий плечи. Нимбы белые, обведенные двумя киноварными линиями. Фон желтого, позем оливкового цветов.

Год создания: 15 век.

Размер: 112х85 (см)

Техника: Живопись темперная

Темы коллекций: Иконы

@2014. Переславль-Залесский музей заповедник. Копирование любой информации только с разрешения музея.