Портрет учителя орденоносца Андрея Васильевича Лепетова

Номер: 7744

Портрет сидящего мужчины средних лет, ниже пояса, торс и голова чуть вправо, в сложенных на коленях руках - газета "Правда"; пышные темные волосы зачесаны назад; одет в темно-синий костюм, белую рубашку, галстук, на левой груди орденская планка; фон - коричневая стена, слева вверху висящая географическая карта, справа - часть окна со стоящим на подоконнике цветком.

Написана с натуры по заказу музея.

Прочитать про этого замечательного человека можно на сайте Переславской Краеведческой Инициативы: Кручинин, И. А. Вечерней школе 90 / И. А. Кручинин // Переславский край. — 2011. — 19 января. — С. 7.

Год создания: 1961 г.

Размер: 80х60 см