Совещание Совета диркторов в Переславском музее-заповеднике

6 Февраль 2018

Репортажи

Совещание Совета диркторов в Переславском музее-заповеднике

6 февраля 2018 года в Переславском музее-заповеднике прошло совещание Совета директоров г. Переславля-Залесского. Это событие было приурочено к 100-летию со дня принятия решения об основании музея. Напомним, что Днем рождения музея официально считается 28 мая 1919 года, когда открылись первые экспозиции, хотя его история началась годом раньше.
Наши гости не только познакомились с основными экспозициями, но и получили уникальную возможность увидеть несколько недавно отреставрированных предметов, которые пока находятся в хранении и ждут своего часа, чтобы занять место в музейных залах. Особый интерес вызвали кадры переславской кинохроники разных лет.
Представители Совета директоров выразили обеспокоенность судьбой музея и его собрания, поскольку вопрос с нашим переездом из ансамбля бывшего Горицкого монастыря так и остается нерешенным. Они также поддержали мнение о том, что единственным подходящим местом для музея являются освободившиеся корпуса завода «Лит».
Мы выражаем глубокую признательность Совету директоров г. Переславля-Залесского за высокую оценку нашей работы и надеемся на дальнейшую поддержку в деле сохранения историко-культурного наследия Переславского края.

Аудитория: Взрослые
Филиал: Горицкий монастырь