Тринадцатая ночь

16 Май 2020

Объявления, Новости музея

Переславский музей-заповедник приглашает посетителей на традиционную музейную ночь, которая в этом году пройдет не совсем традиционно. "Тринадцатая ночь" соблюдает формат наших праздников: здесь будут и эксклюзивные материалы о коллекциях и экспонатах музея, и занимательные экскурсии, и квест по выставкам, и мастер-классы, и даже концерт - но всё это на главной странице музейного сайта и в соцсетях музея.

Хранитель коллекции тканей Наталья Сергеева проведет экскурсию по выставке "Искусство русской деревни" и расскажет неожиданные факты о вышитых полотенцах.

Старший научный сотрудник и реставратор Юлия Братко познакомит с вернувшимися из реставрации экспонатами деревянной скульптуры.

Квест по онлайн-выставкам музея позволит проверить свою внимательность и эрудицию, а победитель квеста, который первым правильно ответит на все вопросы и задания, получит право на личную экскурсию и бесплатный билет в музей или любой филиал музея на выбор (как только музей откроется для посетителей).

Сотрудники отдела музейной педагогики вместе с вами примут участие в музейном мастер-классе.

А в завершении праздника - концерт из самых ярких номеров прошлых музейных ночей.

Встретимся в онлайне 16 мая в 18.00

Филиал: Горицкий монастырь