С 12 по 18 февраля Переславский музей предлагает яркую масленичную неделю

12 Февраль 2018

Объявления, Новости филиала

С 12 по 18 февраля Переславский музей предлагает яркую масленичную неделю в Музее-усадьбе "Ботик Петра I"

С 12 ПО 16 ФЕВРАЛЯ Для детей и взрослых познавательные мастер-классы по изготовлению обрядовой куклы

Вас ждет: веселый рассказ о Масленице по мотивам русских народных сказок в исполнении кукол Петрушки и Скомороха-потешника. Изготовление обрядовых кукол из бабушкиного сундука:

– хорошее настроение и сюрпризы. Цена билета: 180 руб. с человека (без угощения). Выездная программа – 300 руб. (с блинами и чаем с вареньем).

С 12 ПО 16 ФЕВРАЛЯ Для взрослых и старших школьников праздничная театрализованная программа «Весёлая старина» - Петровская ассамблея в честь проводов Зимы с танцами, играми, переодеваниями, блинами и сожжением чучела для веселого корпоратива или семейного отдыха в атмосфере исторической усадьбы. Только у нас: уличные народные потехи и светские развлечения в великолепном зале «Ротонда», разудалый хоровод и чопорный менуэт, яркие сарафаны и пышные кринолины. Горячие блины, ароматный чай и яблочное варенье из рук государыни Екатерины Алексеевны согреют в морозный день. В праздничном костре сгорит не только чучело масленицы, но и все прошлогодние неприятности.

Программа рассчитана на группу от 15 до 40 человек. Стоимость программы – 450 руб. для взрослых, 300 – для льготных категорий посетителей.

17-18 февраля в 13.00 Царские проводы зимы в музее-усадьбе "Ботик Петра I" Весёлые народные гуляния в традициях русского ярмарочного балагана (для индивидуальных посетителей и организованных групп)

«Петр I» со свитой и заморскими гостями приглашает всех на царские проводы зимы в дворянской усадьбе среди заснеженного парка, с зимними играми и забавами. Для вас:

• Старинные масленичные обряды, веселые состязания и народные игры
  • Аттракционы неслыханной щедрости
  • Вкусные блины и ароматный чай

Встретим весну, как предками завещано! Сожжем в праздничном костре не только чучело масленицы, но и все печали и неприятности!

Цена билета 300 руб. – полный, 150 руб. – льготный. В стоимость входит: праздничная программа и посещение всех экспозиций музея-усадьбы.

За дополнительную стоимость по предварительным заявкам (не менее чем за 5 дней) можно заказать экскурсию по усадьбе 0,5 ч. и масленичное угощение: блины с вареньем и чай. Цена программы: 450 руб. для взрослых, 350 руб. для студентов, и 300 руб. для школьников и пенсионеров. Дети до 7 лет – бесплатно (без угощения).

Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I

Масленица на Ботике