Посторонним вход разрешен (фонд открытого хранения)

16.06.17 15:00 - 17.09.17 17:00

Постоянная выставка

Новая экспозиция открыта с целью знакомства посетителей с деятельностью хранителей музея, популяризации музейной работы, а также улучшения условий хранения предметов коллекций дерева, мебели, бытового металла.

Как правило, за дверями, на которых висит такая табличка, происходит что-то, что не доступно взгляду рядового посетителя музея. И обычно именно туда, куда не пускают, хочется заглянуть больше всего. Самый закрытый и потому самый загадочный отдел музея – это его фондохранилище. Известно, что в экспозициях представлена только малая часть музейного собрания, остальные сокровища собраны в фондах под наблюдением опытных сотрудников: хранителей, реставраторов, исследователей. Сотрудники Переславского музея-заповедника решили рассекретить засекреченное и распахнуть одну из запретных дверей. Перед вами – открытое хранение. Именно здесь можно увидеть тайную жизнь музейных предметов и познакомиться с работой их хранителей.

Длительность:

Цена: 100 рублей.

Льготная стоимость: 50 рублей.

Пояснение:

Место проведения : Горицкий монастырь