Учитель и ученики

26.01.17 15:00 - 08.03.17 17:00

Временная выставка

С 26 января по 4 марта музей представляет свои выставочные залы (Музейный пер., 4, ул. Ростовская, 10) для Международной передвижной художественной выставки "Учитель и ученик". На выставке представлены работы существующей при московском зоопарке детской экспериментальной студии "Колор". Ее создателем и бессменным руководителем является художник-педагог и большой энтузиаст своего дела Марк Моисеевич Маргулис. В экспозиции представлены работы учеников и их учителей.

Что такое студия «КОЛОР»?

Студия «КОЛОР» была создана в 1980 году Марком Маргулисом. С 1987 года и по настоящее время студия работает в Московском зоопарке. В настоящее время в студии занимаются 70 детей в возрасте от 1 года до 12 лет, причем, больше всего детей от 2 до 10 лет. Занятия проходят в небольших группах по 5-6 человек. Студийцам преподается изобразительное искусство, музыка, театр. Студия «КОЛОР» Московского зоопарка хорошо известна в нашей стране и за рубежом. Ей посвящены многочисленные публикации в СМИ, документальные фильмы. В фондах музея студии «КОЛОР» находятся свыше 40 000 детских работ. «КОЛОР» - лауреат II Всесоюзного фестиваля народного творчества, лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов детского искусства. На счету студии «КОЛОР» Московского зоопарка 5 международных фестивалей «Экология. Дети. Творчество», проходивших в Казахстане, Франции, Карачаево-Черкесской республике (Домбай), Испании и Украине; 4 международных фестиваля «Дети – творцы мира!», проходивших в Египте и России. Во время этих международных фестивалей студия «КОЛОР» организовывала для детей совместные уроки как изобразительного, так и театрального искусства.

О проекте «Учитель и ученики»

Проект родился в 2006 году. Основу его составляют работы учащихся и учителей студии «КОЛОР»: графика, живопись, скульптура, керамика, архитектурные объекты и инсталляции. На выставке также будут представлены работы детей из разных уголков мира – результат совместных мастер-классов и занятий. Выставка демонстрировалась в Москве, Иванове, Владимире, Ярославле, Калуге, Ульяновске, Туле, Кинешме, Вичуге, Пучеже, Рыбинске, Мышкине, Плесе, Фурманове. В каждом городе это был свой, неповторимый проект, поскольку музей студии «КОЛОР» постоянно пополняется новыми удивительными экспонатами.

Длительность:

Цена:

Пояснение:

Ответственное лицо: Селиверстова Н.А.

Место проведения : КВЦ