Миниатюры Елены Зотовой. Авторский фарфор

10.03.17 15:00 - 20.05.17 17:00

Временная выставка

«Миниатюры Елены Зотовой. Авторский фарфор. Дерево. Перламутр».

31 марта 2017 г. в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) состоится открытие выставки «Миниатюры Елены Зотовой. Авторский фарфор. Дерево. Перламутр».

Елена Зотова родилась и работает в Москве. В 1986 году окончила Московскую Школу Художественных Ремесел (МШХР), в 1992 году –художественно-графический факультет Московского Государственного Открытого Педагогического Университета им. Шолохова (МГОПУ). С 1994 года – член Творческого Союза Художников России.
Постоянный участник отечественных и зарубежных выставок.

Во всем мире изделия из тонкого фарфора – «Белого золота» – всегда ценились как одни из наиболее дорогих, изысканных и аристократичных. Вылепленные и расписанные вручную, они демонстрируют высочайший уровень мастерства художника-фарфориста. Созданные Еленой фарфоровые миниатюры завораживают своей полупрозрачностью и дивным переливом оттенков росписи.

Автор создает свои произведения на темы живой природы и сказочных существ, щедро декорируя их мельчайшими деталями. Каждая новая работа – это творческая импровизация. Все изделия уникальны и выполнены в единственном экземпляре, что делает их интересной находкой для взыскательных коллекционеров и ценителей фарфора.

На выставке представлено более 300 фарфоровых миниатюр, а также миниатюры из перламутра – броши и иконы. Иконы дополнены шитьём и инкрустацией. Посетителей ждёт сюрприз: серия коллекционных матрёшек, представляющих русские народные художественные промыслы: Жостово, Хохлому, Дымковскую игрушку и Гжель. Они выполнены автором как дань восхищения и уважения таланту русского народа, его гениальности и трудолюбию.

На выставке собраны также произведения, находящиеся в частных коллекциях в России и за рубежом, благосклонно предоставленные на время экспозиции их владельцами.

Выставка работает до 20 мая.

Телефон для справок 8(48535)3-24-94

Длительность: 2 месяца

Цена: Полный билет 100 руб.

Льготная стоимость: Льготный билет 50 руб.

Пояснение:

Место проведения : КВЦ