Переславская осень-2018. Живопись, графика, скульптура, стекло.

15.09.18 13:00 - 30.09.18 13:00

Временная выставка

15 сентября в 13.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) состоится открытие традиционной выставки «Переславская осень - 2018». В этом году выставка объединила 40 авторов, предоставивших около 70 произведений.

В одном выставочном зале посетители увидят произведения различных видов искусства (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, витраж) и жанров (пейзаж, натюрморт, кубистические композиции). Вашему вниманию представлено необыкновенное разнообразие технических приемов, используемых в современном искусстве: различные материалы (холст, оргалит, бумага, картон, стекло, бронза, пробка, текстиль) и техники исполнения (масло, акварель, карандаш, пастель, энкаустика, литье, витраж).

Особое место на выставке принадлежит теме Переславля. Большинство авторов – давние поклонники нашего старинного города, любят и ценят его историю и красоту. Личное отношение к нашему городу они сумели выразить в своих работах.

Но главное в любой выставке – это чувства и эмоции, которые дарят авторы своим зрителям. Красочные полотна соседствуют с задушевно-лирическими, пейзажные мотивы сменяются натюрмортами, картины чистой природы – видами городов, скульптура – декоративно-прикладными работами. Этот быстро меняющийся калейдоскоп тем, сюжетов, цветовых решений и видов искусства делает выставку интересной и привлекательной, любопытной и познавательной.

Выставка продлится до 30 сентября.

Телефон для справок: 3-24-94

Длительность: