Виктор Багров. Живопись. К юбилею художника.

02.02.17 15:00 - 28.02.17 17:00

Временная выставка

3 февраля 2017 года в 16.00 часов в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) состоится открытие выставки «Виктор Багров. Живопись», приуроченной к 70-летнему юбилею художника.

Виктор Юрьевич Багров родился 1 января 1946 года в поселке Щелканка Переславского района Ярославской области. Жил в Переславле-Залесском. Учился в Загорском художественно-промышленном училище (1969-1973 годы). Работал в Загорском Научно-исследовательском институте резиновой промышленности. С 1993 года является членом Союза художников России. Председатель правления Сергиево-Посадского отделения СХР (1993-2004). Делегат VIII и IX съездов СХР (1999, 2004). С 1975 года Виктор Юрьевич – участник многих российских выставок, в 1997 году его работы выставлялись в Берлине (Германия). Работы художника находятся в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, Южно-Сахалинском музее, «Русском Доме» (Берлин, Германия), а также в частных коллекциях России, Германии, Италии, Японии, Австралии, США. Не один десяток лет Виктор Багров собирает предметы русского быта и культуры, которые находят место в его натюрмортах и пейзажах. Виктор Юрьевич – создатель частного музея крестьянского быта «Жили-были», а также первой в Сергиевом Посаде картинной галереи. Трижды за последние годы Виктор Багров был удостоен губернаторской премии «Наше Подмосковье». Культуролог Сергей Кузнец уверен, что «Живопись Виктора Багрова перекликается с творчеством таких мастеров пейзажа как Семирадский, Левитан, Поленов, Крымов, Стожаров». И в то же время – его творчество, это только его творчество: как нет двух одинаковых людей, так нет и двух одинаковых взглядов на искусство. Юбилейной выставкой художник приветствует свою малую родину – Переславль-Залесский, всех переславцев и гостей города.

Длительность:

Цена: 60 рублей.

Льготная стоимость: 30 рублей.

Пояснение:

Место проведения : КВЦ