«Гербарная летопись: Коллекции Переславского музея-заповедника»

25.08.18 16:00 - 30.09.18 15:08

Временная выставка

С 25 августа открыта выставка «Гербарная летопись: Коллекции Переславского музея-заповедника»

За столетие собран замечательный гербарный материал, в том числе авторские гербарные коллекции. Сбор образцов растений проводился в разное время профессиональными учёными-ботаниками и любителями естествознания, поэтому гербарии - разноплановые по составу и оформлению: коллекции, собранные школьниками в 1919 г. и сотрудниками музея в недалёком прошлом, образцы лекарственных, редких, экзотических, малоизученных, исчезающих растений.

Многие экспонаты выставки показаны впервые. И впервые музей в таком объёме представляет свои гербарные коллекции.
Выставка будет работать до 30 сентября 2018 года.
Справки по тел.: 8 (48535) 3-81-00

Длительность: