Малые города России. Искусство марки.

03.09.19 21:00 - 29.09.19 16:00

Временная выставка

3 сентября в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) начнёт работу выставка «Малые города России. Искусство марки», организаторами которой являются: Переславский музей-заповедник, Акционерное общество «Марка» (г. Москва) и Московское отделение Союза художников России.

Выставка «Искусство Марки» объединяет уникальные тематические экспозиции почтовых марок и блоков, связанные с территориальным устройством, историей, культурой и искусством России, а также живопись и произведения декоративно-прикладного искусства художников АО «Марка», членов Союза художников России.

АО «Марка» с 1857 года является единственным предприятием, осуществляющим издание и распространение государственных знаков почтовой оплаты. Продукция АО «Марка» отражает многонациональное государственное устройство Российской Федерации, культурное и историческое наследие народов, проживающих на ее территории. Издательство принимает активное участие в международных, всероссийских и региональных филателистических выставках. Почтовые миниатюры, созданные художниками объединения, занимают призовые места на всемирных и международных конкурсах, а также крупнейших филателистических выставках и форумах, что, несомненно, повышает общественный интерес к искусству почтовой марки в России и за рубежом.

В компании работает уникальный коллектив авторов, имеющих бесценный опыт работы с почтовой миниатюрой: Артём Адибеков, Ольга Савина, Сергей Ульяновский. Творчество художников-миниатюристов разнообразно — это живопись и графика. География обширна и охватывает значительную часть территории России и другие страны мира.

Целью данной выставки является поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия России, а также привлечение широкого общественного интереса к искусству марки.

Выставка будет работать до 30 сентября.

Время работы: 10.00 – 18.00, понедельник – выходной

Справки по тел.: (48535) 3-24-94; 8 (903) 690-25-16;