Музей- усадьба "Ботик Петра I": экспозиция "Клевое место"

«КЛЁВое место» – это увлекательный рассказ о переславских рыбаках и золотой рыбке ряпушке, о государевой Рыбной слободе и прекрасном озере Плещеево.

В залах представлены рыбацкие снасти, предметы быта, интересные фотографии, планы, схемы, таблицы. Графические работы Д. Н. Кардовского и других художников помогают представить неповторимый и практически утраченный колорит рыбацкого посада.
Выставка «КЛЕВое место» разместилась в «Сторожке» – одном из старейших зданий усадьбы, построенной в 1842 году для проживания отставных матросов, охранявших петровские реликвии.

Экскурсия в залах «Сторожки» не проводится, осмотр экспозиций проходит самостоятельно. Стоимость соответствует стоимости входных билетов.

Аудитория: Дети,Взрослые
Цена: 10 руб., 20 руб., 30 руб.
Пояснение: школьники, пенсионеры; студенты; взрослые.