Картинная галерея им. Д.Н. Кардовского

Второй этаж здания бывшего духовного училища занимает картинная галерея Переславского музея–заповедника.

В залах представлены произведения русских, советских, современных художников и скульпторов. Здесь и портреты XVII-XIX столетий, работы академистов, ранних и поздних передвижников. Картины: братьев Маковских, Г. Семирадского, И. Шишкина, И. Прянишникова, В. Поленова, К. Коровина, И. Бродского, Е. Лансере, А. Бенуа, М. Соколова, А. Лентулова, А. Рылова, С. МалютинаИ. Машкова и др.

Один из залов галереи посвящён творчеству Д.Н. Кардовского – академика живописи.

Отдельного внимания заслуживает мемориальная экспозиция посвящённая Ф.И. Шаляпину

телефон для заказа экскурсии: (848535) 3-81-00, 2-31-24 (т./факс)

Аудитория: Дети,Взрослые
Длительность: 45 минут
Цена: 50 руб., 60 руб., 70 руб.
Пояснение: Школьники, пенсионеры; студенты; взрослые. Учащиеся до 16 лет бесплатно
Специальные предложения
Экскурсионное обслуживание групп

500 руб. - группа до 30 человек.

1000 руб. - группа свыше 30 человек.

Стоимость обслуживания группы рассчитывается из суммы входных билетов и цены экскурсии.

Для группы до 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 500 р.

Для группы свыше 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 1000 р.

Экскурсионное обслуживание групп на иностранном языке

700 руб. - группа до 30 человек.

1400 руб. - группа свыше 30 человек.

Для группы до 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 700 р.

Для группы свыше 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 1400 р.

Картинная галерея им. Кардовского