«Переславль Залесский – родина Александра Невского»

Рождение княжича Александра в мае 1220 года в Переславле, его детство, юность предстанут перед вами в рассказе экскурсовода у памятника Александру Невскому на Красной площади древнего города. Объекты посещения: Красная площадь, земляные валы XII в., церковь Александра Невского XVIII в., Никитский монастырь XI в.,

Рождение княжича Александра в мае 1220 года в Переславле, его детство, юность предстанут перед вами в рассказе экскурсовода у памятника Александру Невскому на Красной площади древнего города. В окрестностях вы посетите Александрову гору, в прошлом «Ярилину плешь», где князь Александр построил монастырь в честь святых Бориса и Глеба. Это самая высокая точка на северном берегу озера Плещеева, откуда князь любовался просторами своего княжества. Возможно, он не раз бывал и у «Синего камня», где и вы побываете и услышите много легенд, связанных с языческим богом. В древнейшем Никитском монастыре князь молился православному богу, уходя в военные походы. Талантливый полководец, мудрый дипломат предстанет перед вами в своих победах над врагами.

Аудитория: Дети,Взрослые
Длительность: 3 часа
Специальные предложения
Экскурсионное обслуживание групп

2500 руб. - группа до 30 человек.

3500 руб. - группа свыше 30 человек.

Стоимость обслуживания группы рассчитывается из суммы входных билетов и цены экскурсии.

Для группы до 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 2500 р.

Для группы свыше 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 3500 р.

Экскурсионное обслуживание группы на иностранном языке

3100 руб. - группа до 30 человек.

4350 руб. - группа свыше 30 человек.

Для группы до 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 3100 р.

Для группы свыше 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 4350 р.