Брифинг по случаю открытия выставки «Русская парфюмерия в XIX – начале ХХ вв.»

17 Май 2019 

Объявления, СМИ, Новости музея

«Русская парфюмерия в XIX – начале ХХ вв.»

Так называется выставка уникальных коллекций упаковок, этикеток и рекламной атрибутики парфюмерных компаний, основанных в Москве в ХIХ в. Она организована Переславским музеем-заповедником, журналом «Тара и упаковка» и Музеем упаковки при участии АО «Свобода», а также кафедры дизайна Переславского колледжа им. Александра Невского. Выставка работает в Культурно-выставочном центре (Ростовская 10) Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10).

17 мая 2019 года в помещении музейного центра «на Ростовской» состоялся брифинг по случаю открытия выставки. В нем приняли участие сотрудники редакции журнала «Тара и упаковка», Музея упаковки, АО «Свобода», Переславского музея-заповедника, студенты и преподаватели Переславского колледжа им. Александра Невского, журналисты Переславля-Залесского.

Открывая встречу, главный редактор журнала «Тара и упаковка» и директор Музея упаковки Игорь Смиренный отметил, что целью организации этой выставки было стремление познакомить современных предпринимателей, дизайнеров, маркетологов и общественность с опытом российских парфюмеров, по созданию упаковочной и этикеточной продукции для парфюмерии - самого высшего качества. Над оформлением упаковки в XIX и начале ХХ веков работали известные художники: Васнецов, Билибин, Бенуа, Врубель, Бельский, Гапонов, Колесников, Малевич и др.. И эта продукция продавалась не только в России, но и экспортировалась и была хорошо известна   во многих странах Европы, Азии и даже Америки.

Директор по связям с общественностью и СМИ АО «Свобода» Владимир Мироненко (один из спонсоров международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин») представил собравшимся историю фабрики. Она возникла на базе первой в России парфюмерной фабрики Товарищества «А. Ралле и Ко», которая была основана в 1843 г. в Москве французским подданным, купцом Альфонсом Антоновичем Ралле. В ходе встречи В. Мироненко вручил собравшимся образцы современной продукции АО «Свобода»

Выставка будет работать до 30 июня.

Аудитория: Дети, Взрослые
Филиал: Ростовская 10

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования