Премия губернатора Подмосковья сотруднику нашего музея

2 Декабрь 2016

СМИ

Осенью этого года заведующий историко-археологическим сектором нашего музея Владимир Зейфер стал победителем Ежегодной премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

В свободное от основной работы время Владимир Александрович обнаружил на территории Московской области два археологических памятника: городище "Анюхин бор" и селище "Мещерка".
С 2013 года Владимир Зейфер проводит археологические исследования на территории Переславля-Залесского. Благодаря этим работам получен представительный археологический материал, характеризующий древнейшую историю нашего города. Археологическая коллекция Переславского музея-заповедника, значительно пополнившаяся в последние годы, была представлена в музейных выставках "ПереЯславль Новый. В поисках города", "Чело-век", "Откровение вечности". Ждем новых музейных открытий по результатам сезона 2016 года!