«Служебное помещение или посторонним вход воспрещен»

6 Июль 2017

Новости музея

Как правило, за дверями, на которых висит такая табличка, происходит что-то, что не доступно взгляду рядового посетителя музея. И обычно именно туда, куда не пускают, хочется заглянуть больше всего. Самый закрытый и потому самый загадочный отдел музея – это его фондохранилище. Известно, что в экспозициях представлена только малая часть музейного собрания, остальные сокровища собраны в фондах под наблюдением опытных сотрудников: хранителей, реставраторов, исследователей.

Сотрудники Переславского музея-заповедника решили рассекретить засекреченное и распахнуть одну из запретных дверей. Совсем скоро на этой двери появится табличка «Служебное помещение или посторонним вход РАЗРЕШЕН». Своих первых посетителей примет открытое хранение.

Мы позволим вам «заглянуть в замочную скважину», чтобы увидеть тайную жизнь музейных предметов и познакомиться с работой их хранителей.

Следите за нашими объявлениями.

Филиал: Горицкий монастырь