Креативная сессия 21 июня 2024

21 Июнь 2024

Объявления, Репортажи, СМИ, Новости музея

На Индустриальной площадке Переславского музея-заповедника прошла креативная сессия в рамках проекта «Переславский индустриальный сувенир: интерпретация промышленного наследия для современной эпохи».

На Индустриальной площадке Переславского музея-заповедника прошла креативная сессия в рамках проекта «Переславский индустриальный сувенир: интерпретация промышленного наследия для современной эпохи».

Более 60 человек посетили креативную сессию и круглые столы. Работа в группах позволила взглянуть на проблему нестандартно.
Гостей поприветствовали заместитель директора Сергеева Наталья Леонидовна и руководитель семинара Артеменкова Татьяна Анатольевна. Шадунц Елена Константиновна провела вводную лекцию «Забытие фабрики Переславля» и познакомила участников с индустриальным прошлым города.

Мероприятие стало отправной точкой для творческой лаборатории по созданию индустриального сувенира. Впереди всех ждут интересные события. В рамках лаборатории пройдут мастер-классы,
лекции и презентации, которые помогут развить творческие навыки и изучить особенности создания индустриальных сувениров.

Проект «Переславский индустриальный сувенир» направлен на сохранение и популяризацию промышленного наследия города, а также на развитие творческих индустрий и туризма. Сувениры,
разработанные в рамках проекта, станут символом уважения к труду и творчеству, а также будут способствовать формированию локальной идентичности и привлечению туристов.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Президентский фонд культурных инициатив
#Фондкультурныхинициатив #Гранддлякреативныхкоманд