День Озера - фотоотчет

30 Июнь 2024

Репортажи, СМИ, Новости филиала

«День озера» в музее-усадьбе «Ботик Петра I» стал настоящим праздником для всех любителей природы и истории. Мероприятие прошло 30 июня и было посвящено Плещееву озеру — уникальному водоёму, который находится в Ярославской области.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Гости посетили интерактивные экскурсии, узнали об истории озера, его геологических особенностях и научных исследованиях, проведённых учёными. Также были организованы мастер-классы, где каждый желающий мог попробовать свои силы в различных ремёслах и научиться чему-то новому.

Одним из самых интересных событий праздника стало выступление Лаборатории пластики и движения Анастасии Байковой, которая представила пластический спектакль «Восемь волн Плещеева озера». Дети с удовольствием участвовали в шоу мыльных пузырей и химическом шоу, которые добавили ярких красок в мероприятие.

Кроме того, в рамках праздника была открыта новая экспозиция «Клёвое место», посвящённая жизни на берегах Плещеева озера с древних времён до наших дней. На выставке представлены предметы археологии, этнографии и фотографии, рассказывающие о культуре и традициях местных жителей.

«День озера» в музее-усадьбе «Ботик Петра I» стал незабываемым событием для всех посетителей. Это мероприятие позволило гостям лучше узнать историю и природу Плещеева озера, а также насладиться прекрасной атмосферой праздника и отдохнуть от городской суеты.

Смотрим фото в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-10191782_303278473

Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I