«Прощай, коса — девичья краса!»

«Прощай, коса — девичья краса!»

Между прочим, раньше молодые, не в пример нынешним, считали женитьбу серьезнейшим шагом, главным событием всей своей жизни.

А предшествовало женитьбе сватовство – красочный, веселый народный обряд, в котором принимали участие не только жених и невеста, но и их родители, сват и сватья, подруги невесты, друзья жениха и многие другие. Правила этого действа чудом сохранились в архивах Переславского музея–заповедника. Примерьте на себя наряд жениха, свахи или тещи. Как знать, может быть, в вашей жизни это пригодится? Кстати, для гостей постарше лишний повод вспомнить молодые годы и воскресить великое чудо рождения семьи. Зал вмещает группу не более 25 человек.

 

Аудитория: Дети,Взрослые
Возраст: 13+
Даты проведения:

По предварительной записи, группа от 15 человек.

 

Купить билет на мастер класс по пушкинской карте 

Длительность: 45 минут
Специальные предложения

152021, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok  

СОТРУДНИЧЕСТВО с музеем

  @2014. Переславский музей заповедник. Копирование любой информации только с разрешения музея.