Памятники архитектуры Успенского, Горицкого монастыря (обязательный маршрут)

Территория Переславского музея-заповедника является архитектурным комплексом XVII-XIX веков.

Шедевром русской архитектуры конца XVII - начала XVIII столетия считаются въездные и святые ворота с палатой привратника, украшенные дивным узорочьем. Церковь Всех святых с трапезной палатой кажется удивительно лёгкой, устремлённой в высь – самый древний памятник, построена в конце XVII столетия местными мастерами.

Поражает своими размерами великолепный Успенский кафедральный собор, возведённый в стиле барокко Московскими строителями.

Чтобы представить размеры легендарного Ноева ковчега достаточно посмотреть на монастырский пруд, окружённый со всех сторон высокими деревьями.

С высокой колокольни над церковью Богоявления открывается завораживающий вид на город Переславль, с его многочисленными храмами и монастырями, на окрестности и жемчужину земли переславской – озеро Плещеево.

В любое время года территория музея-заповедника по-своему красива и интересна.

телефон для заказа экскурсии: (848535) 3-81-00, 2-31-24 (т./факс)

Аудитория: Дети,Взрослые
Длительность: 25 минут
Специальные предложения
Экскурсионное обслуживание групп

250 руб. - группа до 30 человек.

500 руб. - группа свыше 30 человек.

Стоимость обслуживания группы рассчитывается из суммы входных билетов и цены экскурсии.

Для группы до 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 250 р.

Для группы свыше 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 500 р.

Экскурсионное обслуживание групп на иностранном языке

400 руб. - группа до 30 человек.

800 руб. - группа свыше 30 человек.

Для группы до 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 400 р.

Для группы свыше 30 человек: цена билетов * кол-во человек + 800 р.