«Венок усадьбам» (предметы интерьера из дворянских усадеб)

08.12.15 10:57 - 01.01.70 3:00

Постоянная выставка

Выставка "Венок усадьбам: первые поступления переславского музея" посвящена не только ушедшей усадебной культуре, но и первым переславским музейщикам, сохранивших для нас "минувших дней очарование". В экспозиции - художественные ценности и бытовые вещи из разрушенных дворянских имений Переславского уезда, часть того, что удалось спасти М.И.Смирнову и В.Е Елховскому от разграбления и уничтожения в 1920-е годы. Фамильные портреты, мебель, фарфор, часы, книги в красивых кожаных переплетах, картины в тяжелых рамах, семейные реликвии связывают нас с культурой, историей, с миром русской усадьбы. Реэкспозиция проведена в 2012 году.

Длительность:

Цена: 100

Льготная стоимость: 50

Пояснение: В стоимость билета на эту выставку входит также посещение выставки "Серебряная кладовая"(сокровища монастырских ризниц XVI-XIX вв.)

Место проведения : Горицкий монастырь