ТИХАЯ ЖИЗНЬ. Фото-натюрморт

30.01.20 10:00 - 01.03.20 18:00

1 февраля 2020 года в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) откроется 4-я общегородская фотографическая выставка «Тихая жизнь. Фотонатюрморт».

Традиционно в начале года Переславский музей-заповедник организует в своих залах выставку современных фотохудожников. В одном выставочном пространстве демонстрируют свои работы не только известные, признанные мастера фотографии, но и начинающие авторы. У каждого свое видение мира и восприятие жизни, свой почерк и особый стиль. Также по традиции все работы, представленные на выставке, объединены одной общей темой. Сегодня в объективе – фотонатюрморт.

Вот что о новой выставке говорят сами фотографы: «Почему выставка называется «Тихая жизнь»? Мы просто взяли английское название натюрморта – still life (стил лайф). Оно лучше, как нам кажется, отражает суть происходящего в кадре. Предметы вовсе не мертвы, а живут своей потаённой жизнью. Понять эту жизнь, интерпретировать и запечатлеть – вот в чём задача фотографа.

Как справились с этой задачей фотографы – оценят зрители. Но уже сейчас очевиден факт: авторы очень по-разному воспринимают мир вещей, относятся к нему и, соответственно, фотографируют. Это очень хорошо и это даёт надежду, что работы понравятся».

Выставка «Тихая жизнь» объединила в одном зале восемь переславских фотохудожников. Наши авторы: В. Векшин, Н. Сироткина, О. Тоболич,
В. Фёдоров, А. Фёдоров, А. Чайко, И. Юнаковский, Р. Юнаковский.

Выставка работает до 1 марта 2020 года.

Справки по тел.: (48535)3-24-94