Успенский собор XVIII в.

Постройка Успенского собора относится к 1757 году. Над убранством интерьеров собора работали Ново-Ерусалимские мастера. Одним из самых больших достопримечательностей Гориц является великолепный золочёный иконостас Успенского собора, выполненный Московскими мастерами под руководством Якова Жукова в конце пятидесятых годов XVIII столетия.

Рассказ об истории создания и бытования Успенского собора, его неповторимого иконостаса.

Собор не отапливается, открыт для осмотра только в летнее время с 1 мая по 30 сентября.

телефон для заказа экскурсии: (848535) 3-81-00, 2-31-24 (т./факс)

Аудитория: Дети,Взрослые
Длительность: 1 час
Цена: Цена билетов * кол-во человек + 500 / 1000 р.
Пояснение: Стоимость обслуживания группы рассчитывается из суммы входных билетов и цены экскурсии. Для групп больше 30 человек стоимость экскурсионного обслуживания увеличивается до 1000 рублей.
Специальные предложения
Можно заказать экскурсию на английском языке.

700 руб. - группа до 30 человек.

1400 руб. - группа свыше 30 человек.