Этюды фигур к картине «Новая лодка».

Номер: 26864

Летний солнечный день. На фоне бревенчатой стены два плотника с топорами склонились к строящейся лодке. Фигуры из расположены друг за другом в одинаковых позах: профиль вправо, согнутые спины до пояса, в опущенных руках топор, касающийся борта лодки. Плотник слева одет в розовую рубашку и черные брюки с коричневым ремнем, на голове черная кепка. Плотник справа одет в коричневато-зеленую рубаху, лиловые брюки, на ногах красные сапоги, на голове коричневато-серая кепка. Под ногами у них зеленая трава с белыми цветочками.

Год создания: 1961 г.

Размер: 49х69 см