Онлайн-фестиваль «Российскому флоту быть!»

26 Июль 2020 

Объявления, Новости музея, Новости филиала

Друзья, в 2020 году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Роспотребнадзора об отмене массовых мероприятий, торжества по случаю Дня военно-морского флота впервые пройдут в online-формате.

Площадками праздника станут социальные сети и сайт Переславского музея-заповедника.


 

Предварительная программа online-фестиваля «Российскому флоту быть!»

25 - 26 июля 2020 года

  • 25 июля 17.00 - Мастер-класс для детей «Весёлый моряк» Юные мастера узнают, как из подручного материала (обыкновенного шнура) изготовить фигурку веселого моряка. Ребята сделают своего моряка накануне дня ВМФ, чтобы праздничным утром подарить его папе.
  • 25 июля 18.00 - «Наш пароход отправляется в светлое прошлое…» Показ документального фильма «Переславль – колыбель русского флота» 1967 года. Всего за девять минут он позволит совершить удивительное путешествие в прошлое и увидеть Переславль глазами наших мам и пап, бабушек и дедушек, узнать, как отмечали день ВМФ в далекие 60-е.
  • 26 июля 9.00 - Астероид «Петр I» Видеосюжет – подарок, подготовленный специалистами Ярославского планетария (ГАУК ЯО «Центр имени В.В. Терешковой»).
  • 26 июля. 11.00 - «И пусть взовьется в небо полотно чистейшего Андреевского флага!» Видеопоздравление с Днем Военно-морского флота, поднятие Андреевского флага в музее-усадьбе «Ботик Петра I», возложение цветов к обелиску Петру Великому.
  • 26 июля. 18.00 - «Пусть всегда будет праздник или ВМФ forever!» Видеосюжет по страницам фестивалей прошлых лет.

Присоединяйтесь к нашему празднику в сети Интернет. Обратите внимание, что все сюжеты будут показаны в утреннее или вечернее время. А днем, соблюдая традиции, мы приглашаем всех посетить музей-усадьбу «Ботик Петра I», чтобы поклониться памяти Великого Реформатора и увидеть легендарный бот «Фортуна».

26 июля территория усадьбы открыта для посещений с 11.00. Экскурсии по экспозициям музея можно заказать для групп не более 5 человек. В этот день на территории музея-усадьбы будут развернуты две фотовыставки. Одна из них «На подвиг отчизна зовет. Переславцы – военные моряки» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это вклад Переславского музея в акцию «Бессмертный полк» и дань памяти нашим землякам, которые в годы войны героически сражались в рядах военно-морского флота. На выставке можно будет познакомиться с именами десяти героев-моряков, несших службу на Черноморском, Балтийском, Северном флотах и в рядах Дунайской военной флотилии. Десять имен, десять историй, и каждая из них одинаково ценна для нас, подвиг каждого героя-моряка бессмертен. Небольшая фотовыставка «ВМФ forever» посвящена флотским праздникам, которые проходили на «Ботике» в разные годы. Память о Дне военно-морского флота и музее-усадьбе «Ботик Петра I» посетители смогут сохранить на своих фотографиях. На территории усадьбы будут организованы разнообразные фотозоны.

В этот и другие дни музей работает с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Вход на территорию платный, 50 руб. Вход на экспозиции по отдельному билету.

Правила посещения музея.

Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования