Май открытий и приключений

29 Апрель 2016

Объявления, Новости музея, Новости филиала

Май открытий и приключений в Переславском музее-заповеднике Все праздничные дни с 1 по 9 мая Музей открыт для Вас с 10 утра до 18.00

кассы – до 17.30

Культурно-выставочный центр, ул. Ростовская 10

«Мир. Труд. Май» -- послевоенная живопись советских художников, прославляющая радость мирного труда.

«Невский. Эйзенштейн. Переславль» -- выставка-исследование, где через историю создания фильма «Александр Невский» и его съёмок в Переславле, мы рассказываем о фигуре гениального режиссера С. Эйзенштейна, образе легендарного полководца князя Александра Невского и о Переславле, выступившем в фильме в собственной своей роли Переславля XIII века.

"Откровение вечности" -- выставка наперсных и нательных крестов XIII -XIX вв. из собрания музея.

5 мая в 16.30 ГРАНДИОЗНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ в КВЦ позволит вам бесплатно познакомиться с новыми выставками. Кураторы проведут увлекательные экскурсии и ответят на все вопросы.

Музей, пер. Музейный, дом 4.

Работают все экспозиции и выставки, открыты после зимнего сезона Успенский собор и Колокольня церкви Богоявления, откуда открывается самый великолепный вид на город с высоты птичьего полёта.

7 мая – время работы продлено до 20.00, открыты территория музея, Успенский собор, Колокольня.

21 мая – с 21.00 «Сон в майскую ночь» - традиционная Ночь в музее, полная тайн, загадок и музейных приключений.

Музей-усадьба "Ботик Петра I" , с. Веськово, местечко «Ботик» Работают все экспозиции и выставки.

7 мая – время работы продлено до 20.00, открыты территория музея-усадьбы и Ботный дом.

С 30 апреля временно открыт (до следующего этапа реставрации) Спасо-Преображенский собор XII в. – самый древний архитектурный памятник Центральной России.

Режим работы - ежедневно с 10 утра до 18.00.

Внимание! Кроме дождливых дней!

Телефон (48535) 3-81-00, 2-31-24

Филиал: Культурно-выставочный центр(Ростовская, 10)