Экскурсия по заводу

19 Март 2024

Репортажи, СМИ, Новости музея, Новости филиала

Воспитанники Переславского санаторного детского дома благодаря грантовому проекту «Иммерсионный спектакль-эксперимент Горожане: судьба по имени Завод» посетили АО «Завод Лит» и встретились с руководством предприятия.

Ознакомительную экскурсию для них провела Светлана Юрьевна Щукина, заместитель генерального директора завода по социально-правовым вопросам.
В ходе экскурсии ребята узнали о богатой истории завода, а также об условиях труда на предприятии и специфике рабочего процесса. Они побывали на территории завода, в цехах и корпоративном музее.
Кроме того, удалось взять интервью у одного из сотрудников завода, который поделился своим опытом работы и впечатлениями о предприятии.
Светлана Юрьевна рассказала детям о том, как важно сохранять историю и традиции своего города и завода, и о том, что каждый может внести свой вклад в развитие и процветание своего предприятия.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Филиал: Музейный переулок 4

Экскурсия на завод "ЛИТ"