День основания Российского военно-морского флота

20 Ноябрь 2014

Объявления, СМИ, Новости филиала

Сегодня кадеты школы-интерната «Навигацкая школа» г.Москва побывали на Ботике. Они увидели бот "Фортуна" и ознакомились с историей "Потешной флотилии". Перед отъездом ребята сфотографировались на память в историческом месте. Успехов Вам ребята! Растите достойными людьми, и помните историю России!

Кадетская школа-интернат «Навигацкая школа» основана Петром I в 1701 году и воссоздана в 2000 году.

30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть». Этот день и принято считать днем основания Российского военно-морского флота.

Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I